Суббота, 26.05.2018, 01:25

Структура и органы управления.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Московской области, Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования, Уставом и осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Структурных подразделений в дошкольном учреждении нет.
В Учреждении формируются коллегиальные органы управления: Совет Учреждения, педагогический Совет, общее собрание работников образовательного учреждения (общее собрание), Наблюдательный совет.
В целях учета мнения воспитанников, родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников  создается Совет родителей.

Совет Учреждения – коллегиальный орган управления Учреждения, состоящий из избранных, кооптированных и назначенных членов и имеющий управленческие полномочия, определенные Уставом Учреждения.
Председатель Совета Учреждения  - Терехина Ольга Валентиновна. (место нахождения - МАДОУ "Детский сад № 21 "Ласточка).
Коллегиальный орган действует на основании Положения о Совете Учреждения.

ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Наблюдательный совет  состоит из представителя Учредителя автономного учреждения, представителя органов местного самоуправления, представителей общественности и работников Учреждения.
Председатель Наблюдательного Совета - Ромашкова Валентина Владимировна. (место нахождения - МАДОУ "Детский сад № 21 "Ласточка).
Наблюдательный совет действует на основании Положения о наблюдательном совете

ПОЛОЖЕНИЕ О НАБЛЮДАТЕЛЬНОМ СОВЕТЕ

Педагогический Совет действует в целях рассмотрения основных вопросов организации образовательной деятельности, изучения передового педагогического опыта.
Председатель педагогического Совета - Ардзинба Галина Владимировна. (место нахождения - МАДОУ "Детский сад № 21 "Ласточка).
Педагогический Совет действует на основании Положения о педагогическом Совете.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СОВЕТЕ

Общее собрание работников образовательного учреждения. Общее собрание работников образовательного учреждения составляют все работники Учреждения.
Председатель общего собрания работников образовательного учреждения - Балашова Елена Мартыновна. (место нахождения - МАДОУ "Детский сад № 21 "Ласточка.
Общее собрание работников образовательного учреждения действует на основании Положения об общем собрании работников образовательного учреждения.

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕМ СОБРАНИИ
РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Совет родителей состоит из представителей групповых родительских комитетов, от каждой группы по одному представителю.
Председатель Совета родителей - Левицкая Татьяна Николаевна (место нахождения - МАДОУ "Детский сад № 21 "Ласточка)
Совет родителей действует на основании Положения о Совете родителей.

ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ РОДИТЕЛЕЙ

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения и прошедший соответствующую аттестацию и назначаемый Учредителем в установленном законодательством порядке.

Официальные сайты в сети "Интернет" и адреса электронной почты структурных подразделений в детском саду не имеются