Среда, 26.09.2018, 13:24

Стипендии и иные виды материальной поддержки.

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий.

В соответствии с Уставом МАДОУ "Детский сад № 21 "Ласточка" стипендии воспитанникам не предусмотрены.

Информация о наличии общежития, интерната количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся

В соответствии с Уставом МАДОУ "Детский сад № 21 "Ласточка" общежития, интерната не предусмотрено.

Информация о трудоустройстве выпускников

Трудоустройство воспитанников не предусмотрено.

В МАДОУ "Детский сад № 21 «Ласточка» предусмотрены следующие виды материальной поддержки родителей (законных представителей):

Дети, находящиеся под опекой или проживающие в приемной семье, содержатся в детском саду БЕСПЛАТНО.

Льготой в размере 50 % от стоимости за содержание ребенка в месяц пользуются следующая категория родителей:

- состоящих на учете в управлении социальной защиты населения как малообеспеченные;
- имеющих трех и более несовершеннолетних детей;
- работающих в муниципальных образовательных учреждениях района на должностях младшего обслуживающего персонала. Список граждан имеющих право на внеочередное, первоочередное зачисление в муниципальное образовательное учреждение.
Основаниями для пересчета стоимости за содержание ребенка являются: болезнь ребенка (при предоставлении медицинской справки); отпуск родителей, законных представителей (заявление родителя, законного представителя).
Размер родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, не может превышать 20 процентов затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, а с родителей (законных представителей имеющих трех и более несовершеннолетних детей, 10 процентов указанных затрат (Закон "Об образовании в Российской Федерации" ст. 65.5).
В целях материальной поддержки воспитания детей выплачивается компенсация части родительской платы (далее - компенсация) на первого ребенка в размере - 20 процентов размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении (Закон "Об образовании в Российской Федерации" ст. 65.5.).

Документы для получения компенсации части родительской платы.

1. Копия паспорта одного из родителей (законного представителя).
2. Копия свидетельства о рождении ребенка и всех предыдущих детей.
3. Уведомление об открытии счета в банке.
4. Заявление на компенсацию.
5. Справка о составе семьи.